Как создать собственное приложение используя DropBox!

В конструктор приложений iBuildApp добавилась интеграция с облачным хранилищем данных DropBox, чтобы хранить ваши данные в облаке и синхронизировать их.

Вы проводите немного времени за созданием вашего нового приложения, загружая в него товары, синхронизируя его с хранилищем данных DropBox, и вы уже хотите нажать на кнопку «Публикация», чтобы весь мир его увидел, но не все так просто. iBuildApp Mobile App Builder has added integration with Dropbox file hosting service, cloud storage Перед тем, как ваше приложение будет опубликовано, не лишним станет уделить время планированию его запуска. Планирование запуска совмещает в себе проверку того, что представляет собой каждая часть вашего приложения и определение групп пользователей, которых может заинтересовать его контент. Портал Kissmetrics предлагает к прочтению замечательную статью о том, как избежать основных ошибок до и после запуска приложения. Вот несколько ошибок, которых нужно избегать:
  • Не уделять время исследованию рынка.
  • Не реализовывать обратную связь.
  • Не изучать рынок заранее.
  • Не заострять внимание на релевантных ключевых словах.
  • Не планировать заранее дату релиза вашего приложения.
  • Не заострять внимание на том, чтобы пользователи не переставали использовать приложение.
  • Забывать разносторонне оценивать своё приложение.
  • Не создавать для пользователей стимулы к использованию и распространения приложения.
Теперь, когда вы знаете чего надо избегать, давайте взглянем на шаги, которые помогут вам профессионально запустить новое мобильное приложение.

Шаг 1: Выберите правильный шаблон из вашего хранилища данных DropBox

dropbox Большинство людей, создающих мобильные приложения, не являются разработчиками, и поэтому сервис iBuildApp предоставляет сотни профессионально сделанных шаблонов, которые размещены в хранилище DropBox. Основным моментом здесь является то, что нужно подобрать шаблон, который полностью удовлетворит ваши рыночные и брендинговые цели. Если у вас своя радиостанция и цвета вашей торговой марки синие, то вам надо просто найти шаблон в котором это уже учтено. Лучшее в этих шаблонах то, что они полностью настраиваемые, и даже если вы поверх шаблона Если все еще отсутствуют некоторые компоненты, которые нужны вам, то просто измените цвета шаблона, добавьте новые характеристики и добавьте свои изображения из хранилища DropBox.

Шаг 2: Настройте свое приложение, чтобы оно соответствовало вашей торговой марке

dropbox Как только вы выбрали шаблон, наступает время сделать его по-настоящему своим. Добавьте логотипы, кнопки, которые согласуются с архитектурой приложения и особенности, которые потенциально смогут принести доход. Для ресторана, например, большой частью брендинга является система бронирования. Если после всего этого ваше приложение не может удовлетворить эти потребности пользователей, то зачем тогда им скачивать его? Стремитесь полностью закончить приложение, чтобы оно сразу представляло наиболее выгодным образом. Откажитесь от захламления приложения ненужными функциями или кнопками. Вы можете ознакомиться с нашей инструкцией про то, как создать приложение, которое представит ваш бизнес.

Шаг 3: Убедитесь, что ваши медиафайлы соответствуют вашей мобильной платформе

dropbox Несмотря на то, что каждый шаблон в магазине iBuildApp разработан для правильного отображения на всех мобильных устройствах, некоторые элементы, которые хранятся у вас на DropBox, сервисе, который надежно хранит, синхронизирует и позволяет вам с легкостью делиться вашими файлами, могут отображаться не совсем верно. С помощью мобильного сервиса DropBox, вы можете добавить свои фото, документы и видео куда угодно без риска потерять их. Да, вы можете загрузить свое изображение на фон, а также свой логотип и кнопки, но проверили ли вы правильность отображения их размеров на смартфоне? Если нет, то ваши посетители сразу же решат, что приложение еще не закончено и покинут его.

Шаг 4: Получите отзывы о приложении до его публикации

Обратитесь к своим друзьям, семье и проверенным клиентам, чтобы получить отзыв о приложении до его публикации. Бета-тестировщики дружелюбны, но все же критичны. Это люди, которые готовы пользоваться приложением какое- то время и отправить вам отзыв для улучшения. Создайте опрос, в котором тестировщики напишут какие части приложения им понравились, а какие области они напротив находят неудобными и некрасивыми.

Шаг 5: Рекламируйте своё приложение перед публикацией с помощью инструментов от iBuildApp

dropbox Платформа iBuildApp предоставляет 5 способов продвижения вашего приложения перед публикацией. Они бесплатны, и вы с легкостью можете найти их в панели инструментов iBuildApp. Инструменты продвижения включают в себя:
  • Публикация в социальных сетях и рассылка по электронной почте.
  • Встраиваемые виджеты для вашего сайта или блога.
  • Qr коды для загрузки вашего приложения другими пользователями.
  • Настраиваемые баннеры для распространения через веб-сайты, электронные письма и в мобильных приложениях.
  • Удобная посадочная страница с ссылками в социальные сети, магазины приложений и QR коды.

Шаг 6: Публикация в магазинах приложений

Даже если файл .apk, размещенный на файловом сервере DropBox, и подходит для ваших клиентов, то все равно самым идеальным вариантом остается публикация в Google Play или iTunes. Вы можете сделать это самостоятельно или попросить ребят из iBuildApp протянуть вам руку помощи. Магазины приложений Apple и Android различны в процессе публикации, поэтому вам придется отдельно разобраться в каждом.

Шаг 7: Правильно используйте социальные сети для фото, видео и документов

Наряду с использованием социальных инструментов iBuildApp, вы должны решить с помощью каких медиа каналов вы можете связываться с пользователями. Вы можете попробовать использовать Facebook или Twitter, чтобы сообщить пользователям о том, что ваше приложение уже готово. Делитесь ссылками на скачивание приложения и предлагайте эксклюзивные акции для тех, кто покупает или бронирует через ваше приложение.

Храните свой контент в облачном хранилище данных DropBox

Запуск вашего нового мобильного приложения можно сравнить с лепкой из глины, когда вы постепенно и последовательно стараетесь довести то, что вы лепите, до совершенства. Вы можете хранить файлы своего приложения в DropBox, который позволяет пользователям создавать у себя на компьютере специальную папку. Файлы в этой папке синхронизируются, предоставляя возможность оперировать именно с этой папкой и этими файлами, независимо от компьютера, с которого они просматриваются. Файлы из этой папки также доступны через сайт DropBox и через мобильные приложения. Если у вас еще остались вопросы о том, как профессионально запустить новое приложение, оставьте нам сообщение в комментариях.