5 проверенных методов для привлечения пользователей

Недавнее исследование показало, что 70% мобильных пользователей осуществляют действие онлайн в течении 1 часа. Отложите свои идеи о мобильном маркетинге и давайте разбираться. Допустим потенциальный покупатель нашел ваше мобильное приложение или ваш сайт с помощью мобильного поиска, какой метод для привлечения пользователей вы выберите?

От одной мысли, что вы всего в шаге от того, чтобы превратить пользователя в покупателя пробирает дрожь? Продолжайте читать нашу статью и вы узнаете как увеличить число пользователей вашего приложения.

1. метод для привлечения пользователей: Интегрируйте форму подписки на рассылку

Один из эффективных способов увеличить продажи – встроить рассылку. Многие компании включают на своих сайтах подписку на рассылку или размещают iPad киоск.

Куда это приведет вас и ваше приложение? К счастью, у iBuildApp есть множество виджетов, которые позволят вам создать рассылку, которая будет напоминать пользователям посещать приложение и просматривать обновления. Вы можете устроить перекрестную рекламу: отправляйте рассылку с новостями о новых скидочных купонах для вашей фирмы, которые пользователи смогут получить, открыв ваше приложение.

метод для привлечения пользователей

Для того, чтобы добавить этот виджет, откройте вкладку Редактировать Содержимое в режиме редактирования приложения, нажмите Изменить виджет, и найдите виджет Mailing List в разделе < a href="https://russia.ibuildapp.com/обзор-powr-виджетов/">POWr. Будет разумно включить форму рассылки на нескольких страницах вашего приложения, таким образом пользователи всегда будут в курсе такой возможности, но не перестарайтесь.

метод для привлечения пользователей

2. метод для привлечения пользователей: общение через социальные сети

метод для привлечения пользователей

Персональные страницы показывают пользователям, что вы заинтересованы в том, чтобы помочь им найти необходимую информацию. Страница поддержки и обратной связи работают хорошо, но что, если пользователю удобнее общаться с вами через Facebook или Twitter?

Не имеет значения, что у вас всего лишь несколько сотен подписчиков, так как вы упрощаете жизнь этим нескольким сотням подписчиков своими советами. Когда вы создаете приложение, у вас есть выбор среди виджетов социальных сетей, в том числе и Twitter, Facebook и FanWall. Вдохновляйте своих пользователей делиться вашей страницей, чтобы помочь другим новым пользователям. Уделите внимание каждому, кто просит о помощи – это поможет улучшить успех мобильного приложения и вашего бизнеса.

3. Перестаньте навязываться и начните вести себя профессионально

метод для привлечения пользователей

Никому никогда не нравится, если что то продают слишком усердно. Это правило работает и для ваших пользователей. Покупать у человека всегда приятнее, чем покупать у безликой фирмы, которая не очень то заботится о своих покупателях. Вот поэтому так важно сконцентрироваться на компонентах приложения, которые раскроют человека, стоящего за этим приложением.

Даже если у вас несколько работников, найдите человека, который станет лицом вашей фирмы. Создайте страницу благодарности, вставьте фотографии сотрудников, добавьте профессиональное описание своей деятельности и работайте над тем, чтобы установить эмоциональную связь со своими пользователями.

4. Добавьте возможности для быстрой связи с вами

Функция живого чата – это еще не все, для мобильного приложения. У вас есть задача – обеспечить быструю поддержку пользователя, т.е. создать кнопки и формы обратной связи с помощью которых пользователи смогут получить от вас ответ. Кнопки быстрой связи – ключ к развитию бизнеса через мобильное приложение, т.к. в большинстве случаев пользователи будут открывать ваше приложение для того, чтобы позвонить и заказать столик или отправить письмо с бронью номера.

метод для привлечения пользователей

Все это можно найти среди наших виджетов. Не забудьте навести порядок на своей домашней странице, чтобы пользователь знал наверняка какую кнопку нажимать как метод для привлечения пользователей.

5. Отправляйте эксклюзивный контент вашим пользователям

метод для привлечения пользователей

Клиенты всегда ищут особый контент, и мобильное приложение – отличный способ сделать это. Бонусные программы, реклама в социальных сетях – хороший ход, чтобы создать определенную обстановку, но как насчет тех действительно преданных пользователей как метод для привлечения пользователей, которые хотят все: от релиза продукта до рекламных акций?

Предложите им скачать ваше приложение и отправляйте пуш-уведомления каждый раз, как обновляете контент. Все это доступно на нашем сервисе. Вы можете показывать пользователям новые статьи блога, купоны, релизы, события и многое другое.

метод для привлечения пользователей

Если вы готовы перенести свое приложение на новый уровень, проверьте все обновления, которые мы предлагаем вам как метод для привлечения пользователей. Готовы придумать другие способы привлечения пользователей? Пишите нам в комментариях ниже.